Взрослеем на глазах

«Кубань-1998» одержала непростую победу в Чемпионате города Краснодара среди любительских команд.

Во 2-м туре предварительного этапа Чемпионата города Краснодара среди любительских команд подопечные Дмитрия Катюжанского и Сергея Дороша встречались с ФК «Энем» на искусственном поле стадиона «Кубань».

Гости, в составе которых играли в основном выходцы из Второго российского дивизиона, дали настоящий бой более молодым соперникам.

В первом тайме команды упустили несколько верных возможностей для взятия ворот, но зрители до перерыва голов так и не увидели.

В дебют второй половины встречи «Энем» удачно выполнил угловой удар и открыл счет в матче. Однако спустя несколько минут дальний удар Дениса Налбантова застал врасплох голкипера гостей – 1:1.

Воодушевленные забитым мячом кубанцы принялись атаковать ворота противника и в итоге добились желаемого. Сергей Короленко, двумя часами отличившийся за вторую команду в матче Первенства края, четко реализовал выход один на один с вратарем «Энема» и установил окончательный счет – 2:1 в пользу желто-зеленых.

Набрав 6 очков в трех матчах «Кубань-1998» практически гарантировала себе путевку в Высшую лигу турнира, состав которой сформируется на следующей неделе. В заключительном поединке предварительного раунда, дата которого определится позднее, желто-зеленые сыграют с «Медведями».