Взяли «бронзу» и идем дальше!

В матче за третье место в зоне «ЮФО/СКФО» Первенства России среди юношей 1999 г.р. подопечные Евгения Мамедова и Виталия Решетняка встречались с ровесниками из ФК «Баксан». Поединок проходил на нейтральном поле в городе Пятигорске.

На протяжении 65 минут игрового времени (матч проходил в формате «2 тайма по 40 мин») соперники не могли распечатать ворота друг друга, и, казалось, что для выявления победителя понадобится провести серию пенальти.

Но за 15 минут до финального свистка арбитра форвард «Кубани» Никита Скуридин точным ударом открыл счет поединка, затем он же оформил дубль, а в самой концовке встречи Илья Олейник довел результат до крупного – 3:0.

Таким образом, желто-зеленые завоевали бронзовые медали Высшей лиги зоны «ЮФО/СКФО» и в следующем этапе встретится с победителем Первой лиги – ставропольским «Динамо». Матч состоится в воскресенье, 18 октября, в городе Новокубанске.