Взяли реванш в дерби

В среду, 16 марта, в рамках группового этапа традиционного турнира по футболу среди любительских команд Краснодарского края «Подснежник» «Кубань-1998» принимала на своем поле команду «Краснодар-М», составленную преимущественно также из ребят 1998 г.р.

В матче первого круга желто-зеленые уступили «горожанам», и теперь для того чтобы иметь шансы на выход в плей-офф подопечным Дмитрия Катюжанского и Сергея Дороша необходимо было брать реванш у своих обидчиков.

Уже на первых минутах встречи кубанцы «взяли быка за рога». Быстрая трехходовка с участием Михаила Бабкина, Юрия Митрохина и Сергея Короленко завершилась точным ударом последнего – 1:0.

Однако вскоре гости отыгрались, воспользовавшись ошибкой голкипера желто-зеленых – 1:1.

Ничейный результат сохранялся на табло вплоть до 75-й минуты матча, которая стала счастливой для хозяев поля. Нальбий Сиджах сделал нацеленную подачу в штрафную площадь соперника со стандартного положения, которой сполна воспользовался Алексей Сиротин, неотразимо пробивший головой в угол ворот «горожан» – 2:1.

В итоге «Кубань-1998» набрала важнейшие три очка, догнала в таблице своей группы «Краснодар», и теперь в случае победы в заключительном поединке предварительного раунда над «Академией футбола» КК-1998 может рассчитывать на выход в четвертьфинал.

Фотографии матча >>>

Краевой турнир по футболу «Подснежник» 2016 года
4-й тур

«Кубань-1998» – «
Краснодар-М» (Краснодар) – 2:1 (1:0).
Наши голы: Короленко – 1:0; Сиротин – 2:1.
16 марта. Краснодар
. Запасное поле стадиона «Кубань». 200 зрителей

Заключительный матч группового этапа против «Академии футбола» КК-1998» «Кубань-1998» проведет во вторник, 22 марта, на поле соперника.