ЮФЛ-1

В субботу, 18 сентября команда Мурата Гомлешко «Академия футбола «Кубань» 2004 г.р. в рамках восьмого тура «ЮФЛ-1 принимала санкт-петербургский СШОР «Зенит».

В самом начале поединка соперник открыл счет, случилось это на 4-й минуте. То есть матч практически сразу начался с «минус один» на табло. До середины тайма гости доминировали на поле, лишь под конец первых 45-ти минут матча наши юноши включились в борьбу за очки. Но к этому моменту счет был уже 2:0 в пользу СШОР «Зенит». А в конце гости могли сделать его еще крупнее, но мяч разминулся с дальней штангой…

Совершенно в ином ключе развивались события второго тайма. Команды буквально поменялись местами. Уже не сдерживанием атак соперника занимались игроки «Академии «Кубань», а созиданием своих действий впереди, у ворот СШОР. А далее была загвоздка, мяч упорно не шел в ворота. Иногда складывалось впечатление, что снаряд не забьют, а заведут в ворота оппонентов. Но, увы, нет! Встреча так и завершилась победой СШОР «Зенит».

8 тур. «Академия футбола «Кубань» 2004 г.р. – СШОР «Зенит» – 0:2.
Голы: Шульженко, 4, Дмитриев, 37.
«Академия «Кубань»: Сухарев, Гараев (Дробот, 40), Скляр (Черкасов, 55), Половинкин Кириченко, 70), Дроздов, Колтаков (К), Баранцов (Ткаченко, 50, Мкртычян, Лефтеров (Гуров, 40), Цатрян (Миронов, 48), Пашков (Мирошниченко, 66).
СШОР «Зенит»: Григорьев, Крылов, Студенников, Степанов, Решетов, Гусейнов, Смирнов, Мартиросян (Петрушин, 75), Дмитриев (Пашков, 89), Бахарев (Халатян, 60), Шульженко (Трухин, 65).
Предупреждения: Гараев, 39, Скляр, 53, Мкртычян, 59, Мирнов, 86 – Халатян, 6.
Судьи: Олег Лапишко (Симферополь), Никита Нередько (Краснодар), Дмитрий Дашко (Краснодар).
18 сентября 2021 года. 12:00. Краснодар, стадион «Кубань».