ЮФЛ-1

В субботу, 2 октября «Академия футбола «Кубань» 2004 г.р. провела домашний матч 10-го тура с казанским «Рубином».

На поединок игроки «Академии «Кубань» вышли с траурными повязками в память о знаменитом и прославленном кубанском футболисте Владиславе Лемише, которого не стало на минувшей неделе. Встреча началась после минуты молчания…

Достаточно быстро наши «академики» открыли счет: мяч в борьбе отправил в ворота Миронов. И после этого первым номером на поле были игроки «Академии «Кубань». Наши футболисты контролировали мяч, а вместе с ним и игру, поэтому «Рубин» лишь эпизодически переходил на противоположную половину поля. В середине тайма еще один опасный эпизод в исполнении Миронова вышедшего один на один с вратарем «Рубина». Голкипер сбил нашего игрока, после чего он остался лежать на газоне. Судья занял сторону гостей… Атаки казанцев начали складываться лишь к завершению первой половины встречи. К сожалению, одна из них оказалась результативной: игрок соперника с острого угла перекинул голкипера «Кубани» – 1:1.

Во втором тайме команда Мурата Гомлешко не тяготела к обороне, напротив, пытаясь каждый подходящий момент направлять в атаку. Но, надо отметить, что столь опасных ситуаций как в первом тайме, создавать уже не получалось. «Рубин», впрочем так же не открыл в себе второе дыхание. Встреча завершилась двумя забитыми в первом тайме мячами, ничья – 1:1.

10 тур. «Академия «Кубань» – «Рубин» – 1:1.
Голы: Миронов, 4 – Патрушев, 40.
«Академия «Кубань»: Заруцкий, Дробот, Дроздов, Михайлов, Гараев, Ткаченко (Баранцов, 77), Колмаков (К)(Скляр, 90), Гуров (Лефтеров, 71), Мкртычян (Кириченко, 88), Пашков (Цатрян, 57), Миронов.
«Рубин»: Долженко, Краснов, Гуцу, Шавалиев (К), Патрушев, Билялютдинов, Никифоров, Захаров, Тешкин, Кондрамашин, Нечаев.
Предупреждения: Мкртычян, 95, Гараев, 69, Ткаченко, 73 – Тешкин, 48.
Судьи: Александр Мороз (Чехов), Дитрий Дашко (Краснодар), Владислав Метус (Абинск).
02 октября 2021 года, 15:00. Краснодар, стадион «Кубань».