ЮФЛ-1

В воскресенье, 28 ноября, на стадионе «Кубань» состоялся заключительный матч 2021 года в ЮФЛ-1, на поле встретились команды «Академии футбола «Кубань» 2004 г.р. и воспитанники Академии ФК «Краснодар». Отметим также, что «горожане» лидируют в турнирной таблице .

Наша команда набирается опята, несколько матчей подряд набирая очки. Но в памяти остался счет матча первого круга с горожанами, в котором наши ребята уступили – 0:6.
Поединок выдался напряженным, как и подобает дерби. Дмитрий Скляр к 25-й минуте схлопотал уже два «горчичника» и покинул поле.

Счет в матче «горожане» открыли с пенальти: Заруцкий пошел на мяч в ноги нападающему соперника, мяч был остановлен, но и оппонент свален с ног – 0:1.
Во втором тайме подопечные Мурата Гомлешко сравняли счет, со стандарта, пустив мяч под выпрыгнувшей стенкой, был точен Кирилл Дроздов.. А спустя две минут мы могли выйти вперед, но в сутолоке снаряд прошел впритирку со штангой. «Краснодар» был более хладнокровен в завершающей стадии своих атаки. Два ответа у наших ворот и два гола в течение пары минут…
Замены тренерского штаба оживили игру. Игрок гостей Георгий Арутюнян на 80-й минуте также получил второе предупреждение – составы уравнялись. Впрочем, все это не отразилось на счете, забить командам больше в этот день не удалось…

После этой встречи, заключительной для участников ЮФЛ-1 в 2021 календарном году «Академия футбола «Кубань» 2004 г.р. находится на 11-м месте из 14 участников.

ЮФЛ-1.

16 тур. «Академия футбола «Кубань» 2004 г.р. – АФК «Краснодар» – 1:3.
Голы: Дроздов, 56 – Чобанов, 29 (с пенальти), Гетьман, 61, Потинян, 63.
«Академия «Кубань»: Заруцкий, Миронов (Пашков, 79), Гараев, Дроздов, Скляр, Колтаков (К)(Цатрян, 77), Лукашов (Михайлов, 29), Мкртычян (Лефтеров, 60), Багиев (Гуров, 60), Половинкин (Чигирев, 72), Ткаченко.
«Краснодар»: Голиков, Арутюнян, Бабаян (Мельников, 75), Гетьман (Падерин, 70), Ярлыков, Плотников, Пузанов, Чобанов (Жохов, 90), Богданец (Канаев, 45, Джамалавов, 86), Дысь (Потинян, 61), Кокшаров.
Предупреждения: Скляр, 2, Дроздов, 36, Гараев, 72 – Богданец, 15, Арутюнян, 50
Удаления: Скляр, 25 (2 ж.к.) – Арутюнян, 82 (2 ж.к.)
Судьи: Дмитрий Акулинин (Тула), Дмитрий Дашко (Краснодар), Владислав Корнев (Краснодар).
28 ноября 2021 года, 12:00. Краснодар, стадион «Кубань». Без зрителей.