ЮФЛ-1: Настоящее дерби

В среду, 5 августа команды «Академия «Кубань» 2004 г.р. и «Ростов» провели матч 6-го тура ЮФЛ-1.

В первые минуты встречи «Кубань» завладела инициативой. Моменты у гостей были эпизодические: Ростов искал счастье в контратаках. К получасу игры, когда желто-синие начали выправлять ход встречи, подоспел гол. Но забила его команда Мурата Гомлешко, точен был Александр Мкртычян. Спустя еще десять минут был замечательный момент у Тиграна Цатряна, но мяч разминулся со штангой
Сработала футбольная истина: не забиваешь ты, забивают тебе. И в последние минуты тайма «Ростов» сравнивает счёт. Воодушевленные гости создали ещё несколько моментов, но на перерыв команды ушли в равновесии – 1:1.

Второй тайм активнее начал «Ростов», в нескольких эпизодах голкипер «Кубани» Сухарев спасал команду. Через двадцать минут после начала тайма был сбит ворвавшийся в штрафную дончан Саша Мкртычян – пенальти. Но ни одиннадцатиметровый ни добивание реализовать не удалось. Спустя минуту еще один стопроцентный момент у ворот сине-желтых и вновь голкипер гостей спасает свою команду...

Дальше пошла бескомпромиссная борьба от штрафной до штрафной. Моменты были у обеих сторон, но реализовать их не позволяли точные действия защитников.
В заключительные десять минут встречи «Академия «Кубань» буквально терзала соперника атаками, впрочем на входе в штрафную они разрушались о «волнорез «Ростова».
Итоговый счёт встречи - 1:1.

6 тур. «Академия «Кубань» 2004 г.р. – «Ростов» – 1:1.
Голы: Мкртычян, 33 – Моисеев, 41.
Нереализованный пенальти: Мкртычян, 68 (вратарь).
«Академия «Кубань» 2004 г.р.: Сухарев, Гараев, Скляр, Дроздов, Чигирев (Половинкин, 70), Колтаков, Баранцов (Багиев, 45+), Цатрня (Гуров, 81), Лефтеров (Мирошниченко. 57), Мкртычян, Пашков (Миронов, 57).
«Ростов»: Шанов, Гирный, Глазырин, Семенчук (Абзалилов, 76), Еремин, Сергиенко (Калгушкин, 72), Ковальков Каштан (Ефимов, 78), Шанталий, Моисеев, Кузмин (Романов, 59).
Предупреждения: Лефтеров, 34, Гараев, 45, Пашков, 51, Миронов, 81, Дроздов, 83.– Шанов, 34, Глазырин, 67,
Судьи: Юрий Дедов (Санкт-Петербург), Денис Ефремов (Краснодар), Вячеслав Ковригин (Тимашевск).
25 августа 2021 года, 16:30. Краснодар, стадион «Кубань».