ЮФЛ-1: Важные очки на выезде

В субботу, 21 августа «Академия «Кубань» провела выездной матч ЮФЛ-1 против «Мастер-Сатурна» из подмосковного Егорьевска.

С первых минут игроки «Мастер-Сатурна» больше владели мячом. Впоследствии игра выровнялась, но под конец тайма хозяева все же имели большее игровое преимущество. Уже на тринадцатой минуте потребовалась замена в составе «Кубани»: Сабаев получивший повреждение в столкновении с соперником был заменен на Миронова. Надо отметить, наши игроки создали немало опасных моментов у ворот хозяев поля. Но именно на опыте смогли реализовать свой шанс игроки «Мастер-Сатурна» открыв счет на 23-й минуте встречи.

Очень неплохой шанс сравнять счет был у Колтакова в самом дебюте второго тайма. Но игрок «Кубани» не смог реализовать выход к воротам «Мастер-Сатурна». За полчаса до завершения встречи с поля был удален Вадим Ткаченко, «Кубань» осталась в меньшинстве… У соперника было несколько возможностей увеличить счет, но защитники и голкипер «Кубани» уверенно играли в своей штрафной. «Кубань» играла до конца, и в компенсированное время старания наших ребят увенчались успехом. Находясь перед воротами соперника в сопровождении защитника, Андрей Колтаков в касание бьет мимо вратаря – 1:1. Вновь отбирает очки коллектив Мурата Гомлешко у одного из лидеров турнира и вновь на выезде.

5 тур. «Мастер-Сатурн» – «Академия «Кубань» 2004 г.р. – 1:1.
Голы: Семенов, 23 – Колтаков, 90+
«Мастер-Сатурн»: Мазаев, Борисов, Лебедев, Мандзукас, Джебов, Дибиров (Константинов, 83), Завьялов, Сарафанов (Васильев, 67), Семенов (К), Емелин, Мазько.
«Академия «Кубань» 2004 г.р.: Сухарев, Гараев (Половинкин, 68), Дроздов, Скляр, Чигирев, Баранцов (Ткаченко, 53), Колтаков (К), Мкртычян, Сабаев (Миронов, 15, Пашков, 43, Лефтеров, 83), Цатрян (Багиев, 64), Мирошниченко (Гуров, 50).
Предупреждения: Мазько, 90+, Емелин. 90+ – Дроздов, 36, Ткаченко, 57, Мкртычян, 78, Скляр, 80.
Удаление: Ткаченко 62 (вторая желтая карточка).
Судьи: Артур Сагдиев (Набережные Челны), Максим Буров (Москва), Олег Хмелевский (Ивантеевка).
21 августа 2021 года. Егорьевск (Московская область), Стадион «Мастер-Сатурн».