За явным преимуществом

В пятом туре М-Лиги команда Мурата Гомлешко «Академия футбола «Кубань» 2004 г.р. на своем поле принимала представителя Московской области ФК «Химки».

С первых минут, почти без раскачки коллектив Мурата Гомлешко ринулся в бой. Уже через несколько минут после стартового свистка, после розыгрыша комбинации в штрафной «Химок» Денис Чигирев красивейшим ударом в притирку со штангой поражает ворота гостей. Наши ребята несмотря на невыносимую жару не сбавили оборотов, не отошли к своим воротам. Они полностью владели инициативой в матче, контролировали мяч. Гости лишь эпизодически отвечали контратаками.
На 31-й минуте встречи мяч попадает в руку игроку гостей – пенальти, который реализует Мкртычян. 2:0 к перерыву.

Второй тайм и наши юноши вновь оживлены, и вновь искрометный проход Александра Мкртычяна завершается голом – 3:0, а впереди ещё почти весь тайм. Наверное, самый опасный момент в исполнении подмосковного коллектива случился на 57-й минуте: пройдя по центру игрок «Химок» нанес удар, занявший место в воротах «Кубани» в этом матче Яков Заруцкий оставляет ворота "сухими"…
Еще несколько раз наши игроки могли поразить ворота гостей, но мяч проходил рядом со штангами. Тем не менее, красивейшая, долгожданная, и очень ценная победа. Тем более, отметим, что эта победа стала первой домашней в М-Лиге сезона 2022/23гг. А наши игроки, после финального свистка отправились к трибунам, поблагодарить болельщиков!

М-Лига. Сезон 2022/23 гг.

Группа «Б».

5 тур. «Академия футбола «Кубань» 2004 г.р. – «Химки» – 3:0.
Голы: Чигирев, 7, Мкртычян, 31 (с пенальти), 48.
«Академия футбола «Кубань» 2004 г.р.: Заруцкий, Багиев (Гараев, 87), Дерейко, Дробот, Дроздов, Колтаков (К)(Лефтеров, 90), Мкртычян (Малолетов, 67), Пашков (Миронов, 50), Сапожников (Баранцов, 53), Ткаченко (Цатрян, 90), Чигирев.
«Химки»: Гусев (Хомич, 53), Белов (Кормушин, 46), Дятлов (Асланов, 46), Жихарев (Малоземов, 56), Маевский, Мусин (Дибиров, 39), Полковников (К), Поройков, Степанов, Трынко (Панчеха, 46), Шлепин (Саитбакиев, 64).

Предупреждения: Чигирев, 42, Дроздов, 61, Баранцов, 68 – Степанов, 30, Маевский, 67, Дибиров, 90.

Судьи: Газиев Ислам (Кисловодск), Корнев Владислав (Краснодар), Ефремов Денис (Краснодар).

05 августа 2022 года, 17:00. Краснодар, стадион «Кубань». 50 зр.

Следующий матч М-Лиги наша команда проведет на выезде в Москве, где 12 августа сыграет с «Локомотивом».