Желто-зеленый перевес

Во 2-м туре группы «Запад-1» зоны «ЮФО/СКФО» отборочного этапа Первенства России среди юношей 2002 и 2001 гг. р. желто-зеленые принимали на своем поле ровесников из АФК «Краснодар».

Первыми на искусственном газоне запасного поля стадиона «Кубань» в борьбу вступили футболисты 2002 г.р. Основные события этого поединка произошли во второй половине встречи.

Счет открыли гости, но спустя несколько минут Гордей Перевезенцев восстановил паритет. На последней минуте матча хозяева могли добыть заветные три очка, однако форвард «Кубани» не смог поразить практически пустые ворота соперника с близкого расстояния. Итог встречи – ничья 1:1.

Матч между противниками 2001 г.р. проходил с ощутимым преимуществом футболистов в желто-зеленой форме. За 70 минут игрового времени кубанцы создали несколько стопроцентных голевых моментов, но сумели реализовать лишь один из них.

В первом тайме точный удар в свой актив записал Даниил Седнев. Однако одного забитого мяча оказалось достаточно для того, чтобы одержать важнейшую победу в кубанском дерби – 1:0.

Теперь подопечным Игоря Калешина и Андрея Мосиенко достаточно не проиграть новороссийскому «Черноморцу» в заключительном матче первого этапа, чтоб занять итоговое первое место в группе.

Коллективу Сергея Шипулина и Эмиля Цацкина для достижения аналогичного результата необходимо обыгрывать «моряков» с 11-кратной разницей мячей.

Впрочем, по регламенту  соревнований обе первые строчки группы «Запад-1» гарантируют командам, их занявшим, место в четвертьфинале. Встречи желто-зеленых резервистов с ровесниками из «Черноморца» состоятся в воскресенье, 11 октября, на искусственном поле стадиона «Кубань».

С таблицами и результатами встреч Первенства России среди юношей 2002 и 2001 гг. р. вы можете ознакомиться в разделе «турниры».